Quesito: fattura attiva a società estera.

19Giu08

devo emettere fattura per una società estera (india) per un servizio svolto in Italia. devo emettere fattura con iva o sono esenti?

Advertisements


One Response to “Quesito: fattura attiva a società estera.”

  1. 1 Il Commercialista in Rete

    Fuori campo IVA ex art.7 DPR 633/72


Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...


%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: